вторник, 8 января 2013 г.

Побеждай и зарабатывай легко


   За эти два дня я сделал следующие открытия в процессе выполнения домашнего задания:
- прочитал книгу А.Коцерубы "Зарабатывай деньги легко";
- закончил прослушивание флешмоба “Побеждай легко”;
- провёл диагностику  двух интернет магазинов и трёх  инфо бизнесменов по службе саппорта;
- написал им письма с предложением наладить им службу поддержки и поработать в ней бесплатно.


   Книгу "Зарабатывай деньги легко", по моему мнению можно использовать как настольную книгу начинающего бизнесмена. Очень много ценных идей и советов, очень удачно структурированных. Ни разу не пожалел о потраченном времени, книга такая же увлекательная как и книга С.Бехтерева "Майнд-менеджмент". Пересказывать содержание книги не буду, её надо читать. Благодаря ей, я понял политику своего нынешнего работодателя, по другому взглянул на деньги и способы их получения. Самое главное, что я почерпнул для себя из этой книги, это развития по спирали, постоянно совершенствовать и улучшать свои навыки. Во многом книга перекликается с книгой "Шаг к цели" А.Коцерубы и темой флешмоба “Побеждай легко”.
   В результате прослушивания флешмоба “Побеждай легко”, я понял,  что какие то моменты мы уже проходили в рамках данного тренинга, что то я прочитал в книге “Зарабатывай деньги легко”, но были и новые интересные моменты. Например очень понравилось идея и техника развития независимости от социального мнения, не уверен что смогу повторить данную технологию, но вот “на спор” может получиться. А так же формирование регламента жизни и списка ценностей. Регламент вообще произвёл сильное впечатление, учит говорить “нет”. Постепенно внедряю в свою жизнь или точнее выполняю задания данного флешмоба по пунктам. Уже применяю ежедневно стакан воды, зарядка, душ, пробежки по этажам.
   В течение этого времени я провёл диагностику служб поддержки двух интернет магазинов, адреса их я пока указывать не буду, может потом если позволят владельцы. В принципе диагностировать было особо не чего, у обоих подопытных в качестве саппорта используется только электронная почта. Один из них мне ответил и по просил написать более подробный план оказания помощи. О результатах отпишусь в следующих статьях.
   Так же писал письма трём инфобизнесменам. Про фамилии я то же пока промолчу, двое из них ответели в течение 12 часов, но оба  отказом. Один мотивировал отказ тем, что в его службу поддержку приходит по 2-3 письма в неделю и он сам справляется, а второй просто отказал без объяснения причин. Один из магазинов не ответил, но у них на сайте объявление о том что работать начнут только с 9.01.13. Буду пробовать пока с тем, кто ответил и ожидать ответа от оставшихся. 
   За два дня, я прокачал огромное количество информации, а отчёт получился не большим. Ещё очень много дел на сегодня, возможно со временем сделаю более подробно.

1 комментарий:

  1. Где можно взять эту книгу - "Зарабатывай деньги легко"?
    Все только о ней и говорят.
    Не могли бы Вы прислать на почту all.your.hi@gmail.com полную электронную версию?
    Алексей.

    ОтветитьУдалить